Популярные темы

Санврачи опубликовали данные нарушителей карантина в Алматы 27 августа 2021, 19:11

Дата: 27 августа 2021 в 19:23


Санврачи опубликовали данные нарушителей карантина в Алматы
                27 августа 2021, 19:11
Стоковые изображения от Depositphotos

На сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы появился список с именами 262 нарушителей карантина, передает Tengrinews.kz.

«Еще 262 жителя Алматы, нарушивших 14-дневный домашний карантин привлечены к административной ответственности и оплатили штраф в 30 МРП — 8 910 тенге. Ashyq не допустил указанных жителей на объекты предпринимательства в связи с «красным» статусом (положительным ПЦР-тестом) по результатам сканирования QR-кода», — сообщили в департаменте. 

С полным списком нарушителей можно ознакомиться здесь.

Напомним, c 21 июля по решению Межведомственной комиссии (МВК) по нераспространению коронавируса имена нарушителей карантина с «красным» статусом в Ashyq озвучиваются публично. 

Ранее Токаев потребовал ужесточить наказание для нарушителей карантина. 

«За последнее время растет число зараженных и контактных, то есть лиц с «красным» и «желтым» статусами, посещающих общественные места. Как только программа их регистрирует, недобросовестные граждане разбегаются в поисках другого места досуга.

Видимо, подобные безответственные лица нисколько не боятся штрафов, ибо их никто не выписывает. А ведь фиксация ИИН и иммунного статуса в системе имеется. Подобная безответственность должна быть наказуема. Поручаю ужесточить требования за несоблюдение карантинных ограничений», — заявил Президент.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями