Популярные темы

Южнокорейцы с подарками встретили беженцев из Афганистана и разрешили им работать в стране 27 августа 2021, 18:32

Дата: 27 августа 2021 в 18:43 Категория: Новости стран мира


Южнокорейцы с подарками встретили беженцев из Афганистана и разрешили им работать в стране
                27 августа 2021, 18:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователи социальных сетей обсуждают реакцию жителей Южной Кореи на прибывших в страну беженцев, передает Tengrinews.kz.

Журналист, работающий в Южной Корее, Рафаэль Рашид поделился снимками на своей странице в Тwitter.

Upon arriving safely in South Korea at Incheon Airport today, the kids from Afghanistan were handed teddy bears. pic.twitter.com/GqZ7F1fmhl

— Raphael Rashid (@koryodynasty) August 26, 2021

По его словам, прибывших из Афганистана беженцев в Южной Корее встречают радушно плюшевыми мишками и баннерами на английском и корейском языках, которые гласят: «Добро пожаловать в Корею, мы любим всех вас!»

Banners in English & Korean welcoming the Afghans evacuated by the S. Korean government have been hung in front of the main gates of the National Human Resources Development Institute in Jincheon where they will be quarantining and staying for a few weeks. https://t.co/e0ewRLgLfB pic.twitter.com/RCJJ29w0bb

— Raphael Rashid (@koryodynasty) August 26, 2021

Журналист заявил, что министерство юстиции Южной Кореи объявило о решении внести поправки в постановление об иммиграционном законодательстве, чтобы разрешить афганским беженцам получать статус долгосрочной визы F2 для лиц с особыми заслугами. Это значит, что они смогут работать.

All 377 Afghans have arrived at the dorm where they will be staying for a few weeks. Originally reported there were 378 but MOFA corrected number today. Another 13 coming separately.

Meanwhile outside the dorm, a rare sign of religious tolerance:https://t.co/ifpQlQzWHQ pic.twitter.com/D3hhHwBinE

— Raphael Rashid (@koryodynasty) August 27, 2021

В комментариях пользователи сети отметили, что приятно читать такие новости во время мирового хаоса, однако выразили неоднозначные мнения по поводу приема беженцев.

«Я просто надеюсь, что у этих детей будет надежда. Пока они не видели ничего, кроме отчаяния. Важно, чтобы корейцы приветствовали их с распростертыми объятиями и давали им работу. Никто не хочет чувствовать себя бесполезным».

«Молодцы Южная Корея! Вот способ спасти людей, попавших в беду!»

«Это так мило и достойно со стороны южнокорейцев».

«Европа тоже принимала беженцев из добрых побуждений…»

«Помогли Южной Корее? Кто знает, может, среди них скрываются представители «Талибана» (согласно решению Верховного суда движение запрещено в Казахстане).

«Премьер-министры Австралии и Австрии заявили, что страны не намерены принимать афганских беженцев. В этих странах ставят свой собственный народ на первое место, а что мы наблюдаем у нас?»

«Думаю, будет правильным приютить их на какое-то время».

Согласно данным МИД Южной Кореи, правительство страны полностью завершило эвакуацию 378 афганцев, работавших в посольстве Южной Кореи, а также больнице и центре профессиональной подготовки, открытых южнокорейским правительством в Афганистане.

Самолет с афганскими беженцами приземлился в международном аэропорту Инчхон в 16:28 по местному времени. По прибытии все пассажиры прошли обязательное тестирование на коронавирус. Позднее они были переведены на карантин в город Кимпхо провинции Кенгидо. Сообщается, что в случае отрицательных тестов на коронавирус беженцы из Афганистана будут перенаправлены в кампус Института управления развитием человеческих ресурсов (NHI), где пробудут 6−8 недель.

Тем временем эвакуация из аэропорта Кабула продолжается, несколько западных стран уже завершили вывоз своих граждан из Афганистана.

Напомним, вчера, 26 августа, около восьми вечера по времени Нур-Султана в аэропорту Кабула прогремели два взрыва. В первом случае террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, находившихся у входа в аэропорт. Во втором — взорвался заминированный автомобиль неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. По данным СМИ, общее число погибших афганцев достигло более 60 человек, 150 пострадали.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями