Популярные темы

Токаев выразил соболезнования Байдену после теракта в Кабуле 27 августа 2021, 16:26

Дата: 27 августа 2021 в 16:33 Категория: Происшествия


Токаев выразил соболезнования Байдену после теракта в Кабуле
                27 августа 2021, 16:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту США Джо Байдену в связи с терактом в столице Афганистана, где погибли американские военнослужащие, передает Tengrinews.kz.

«От имени народа Казахстана я выражаю наши искренние соболезнования президенту Байдену и американскому народу в связи с многочисленными жертвами и ранениями среди военнослужащих США в результате террористической атаки в международном аэропорту Кабула.

Я верю, что Соединенные Штаты достойно завершат одну из самых сложных эвакуационных воздушных операций в истории. Казахстан по-прежнему привержен объединению усилий с международными партнерами в борьбе с терроризмом», — написал Токаев в Twitter.

I believe the United States will complete with dignity one of the most difficult evacuation airlifts in history. Kazakhstan remains committed to joining efforts with all major international partners in fighting against terrorism.

— Qasym-Jomart Toqayev (@TokayevKZ) August 27, 2021

Вчера, 26 августа, около восьми вечера по времени Нур-Султана в аэропорту Кабула прогремели два взрыва. В первом случае террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, находившихся у входа в аэропорт. Во втором — взорвался заминированный автомобиль неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. По данным СМИ, общее число погибших афганцев достигло более 60 человек, 150 пострадали.

В результате атаки не менее 12 американских военнослужащих погибли и еще 15 получили ранения.

Джо Байден пообещал отомстить ДАИШ (ИГИЛ — запрещена в Казахстане как террористическая) и заявил, что отдал приказ военным готовить планы ударов по лидерам и объектам группировки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями