Популярные темы

ПФЛК представила символическую сборную 14-го тура Первой лиги

Дата: 27 августа 2021 в 15:20


ПФЛК представила символическую сборную 14-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 14-го тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz. 

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Джурахон Бабаханов(«Тараз-Каратау»)
После перерыва «Тараз-Каратау» вернулся уверенной победой над соседями по турнирной таблице «Академией Онтустик» (3:0). Большой заслугой нуля в графе пропущенные мячи игра голкипера команды Джурахона Бабаханова. В игре 14-го тура Бабаханов показал свой класс – 3 отбитых удара, 6 успешных попыток сыграть на выходе и 8 точных длинных передач. Индекс действий – 212.

Правый защитник: Кайрат Абдел («Кыран»)
24-летний крайний защитник лидера турнирной таблицы Кайрат Абдел, как всегда активно подключался к атакующим действиям команды. 7 передач в штрафную, три успешные обводки и 1 голевая передача — показатели, которые сделали его лучшим на своей позиции. Индекс действий – 250.

Центральные защитники: Курмет Караман («Тараз-Каратау»), Владислав Кривицкий («Кыран»)
Центральный защитник «Тараз-Каратау» Курмет Караман принял участие в двух из трех взятий ворот своей команды, отдав два ассиста на своих партнеров. При этом он успевал хорошо обороняться — на его счету 2 отбора и 9 перехватов. Индекс действий – 259.

Белорус Владислав Кривицкий также активно принимал участие в атакующих действиях своей команды, нанеся два удара по воротам молодежной команды «Кызыл-Жара», но забить ему не удалось. При этом Владислав выиграл 67% единоборств и трижды успешно вступил в отбор. Индекс действий — 220.

Левый защитник: Константин Горизанов («Шахтер-Булат»)
«Шахтер-Булат», имея один из самых молодых составов в Первой лиге, пока не может похвастаться стабильным результатом, но бой лидерам турнирной таблице дает регулярно. Не стал исключением и матч с «Аксу», павлодарцы лишь в концовке матча сумели сломить сопротивление карагандинцев. Одним из тех, кто заслужил по этому матчу лестных оценок, является 18-летний Константин Горизанов. Он успевал отрабатывать не только в обороне – 5 успешных отборов и 10 перехватов, но и в атаке – 2 удара в створ, 3 обводки и дебютный гол в лиге. Индекс действий – 264.

Правый полузащитник: Рашид Люхай («Мактаарал»)
Атакующий полузащитник «Мактаарала» Рашид Люхай провел очень хороший матч. За 78 минут на поле Рашид отдал 5 ключевых передач, пять раз пробил по воротам и сравнял счет в матче с «Байконуром» (2:1). Индекс действий – 249.

Центральные полузащитники: Бекзат Жаксыбайулы («Кыран»), Драмане Коне («Мактаарал»);
Центральный полузащитник «Кырана» в матче против «Кызыл-Жар М» (4:0) активно участвовал в атакующих действиях команды, забив свой 6 гол в матчах Первой лиги этого сезона. При этом он стал одним из самых бьющих футболистов тура – 6 ударов по воротам соперника, а также выиграл 80% единоборств. Индекс действий – 280.

В очередной раз в символическую сборную тура попал ивуарийский полузащитник «Мактаарала» Драмане Коне. Один из лидеров команды провел активный матч, став автором победного гола своей команды, а также прекрасно сыграл в разрушении – 5 отборов, 6 перехватов и 10 подборов. Индекс действий – 285.

Левый полузащитник: Дамир Марат («Экибастуз»)
Молодой полузащитник «Экибастуза» Дамир Марат помог команде сотворить главную сенсацию тура, отобрав на выезде очки у «Окжетпеса» (2:2). Дамир совершил пять успешных обводок, нанес 2 удара по воротам соперника и забил свой пятый гол в сезоне. Индекс действий – 225.

Нападающие: Санат Жумаханов («Окжетпес»), Мирас Турлыбек («Аксу»)
Санат Жумаханов, как и подобает лидеру команды вел за собой команду, забив оба мяча своей команды в игре против «Экибастуза» (2:2). При этом он нанес пять ударов по воротам. После дубля в ворота «Экибастуза» на счету 33-летнего футболиста «Окжетпеса» 8 забитых голов в первенстве. Индекс действий – 271.

Также свой голевой багаж пополнил форвард «Аксу» Мирас Турлыбек. 20-летний форвард теперь имеет в своем активе 13 голов в 13 матчах турнира в этом сезоне. Таким образом, Турлыбек возглавил список бомбардиров Первой лиги. Индекс действий – 282.

«Игилик» уступил «Кайрат – Жастару» в матче Первой лиги

Фоторепортаж с тренировки «Жетысу» после перерыва

«Кыран» всухую победил «Кызыл-Жар М» в матче Первой Лиги

Полузащитник «Кайрата» вызван в сборную Кыргызстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями