Популярные темы

Взрывы в Жамбылской области: накануне дня рождения погиб прокурор Южного региона

Дата: 27 августа 2021 в 14:19 Категория: Происшествия


Взрывы в Жамбылской области: накануне дня рождения погиб прокурор Южного региона
Стоковые изображения от Depositphotos

В результате взрывов в Жамбылской области погиб военный прокурор Южного региона Капезов Арман Куанышевич, сообщает Liter.kz.

«Сегодня с утра дошли трагические вести о смерти коллеги военного прокурора Южного региона Капезова Армана Куанышевича. Получив сообщение о пожаре в войсковой части в Жамбылской области, он одним из первых бросился в эпицентр событии, где и нашел свою смерть, пытаясь помочь предотвратить человеческие жертвы», — говорится в сообщении Транспортной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что своим поступком Капезов показал пример настоящего прокурора, офицера, верного присяге, выполнившего долг перед отечеством.

«Есть сожаление, что не знал человека при жизни, но разве это может быть важным, когда теперь я знаю его как старшего товарища, подвиг которого станет примером для всех нас.​ Близко знавшие его коллеги отзываются о нем, как о человеке беззаветно любившего родину, честного и достойного офицера. В окружении таких товарищей, готовых отдать свои жизни во имя исполнения долга, мы дальше будем с честью нести свою службу, иного нам не дано», — рассказал официальный представитель Транспортной прокуратуры Абырой Азаматов.

Он высказал соболезнования семьям погибших офицеров.

«Мы будем помнить каждого из Вас, Ваши дети станут нашей заботой, теперь долг каждого из нас стать отцом, товарищем для них», — подчеркнул Азаматов.

27 августа, как сообщали Абырой, Арман Капезов отметил бы 45-й день рождения.

Редакция Liter.kz выражает соболезнования в связи с преждевременной кончиной Капезова.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями