«Шахтер» беззубо проиграл «Маккаби» и вылетел из Лиги Конференций

Дата: 27 августа 2021 в 01:29

Карагандинский «Шахтер» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Конференций сыграл на выезде с израильским «Маккаби» из Тель-Авива, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:
«Маккаби»: Даниэль, Херальдес, Эрнандес, Начмиас, Саборит, Глейзер, Рикан, Йеини, Герреро, Халаила, Бен Хаим.
«Шахтер»: Шацкий, Атанаскоски, Ламанж, Граф, Буйволов, Назаренко, Хозин, Букорац, Мавутор, Рустемович, Шикавка.

Казалось бы, что после поражения в первом поединке, во втором, карагандинцы уже будут действовать активнее в атаке, но вышло совсем наоборот, «горняки» сидели в своей штрафной и получили два гола еще до перерыва, после углового ударом головой отметился Идан Нахмиас, а затем дальним выстрелом увеличил разрыв Дан Глазер. Во втором тайме казахстанцы все-таки прибавили, стали чаще выходить на половину поля соперника, только вразумительное ничего не показывали, в итоге проиграв. 2:0 — сильнее хозяева.

Таким образом, по итогам двух матчей в групповой этап пробился израильский клуб.

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 2:0 (2:0)
Голы: Нахмиас 18 (1:0), Глазер 40 (2:0)
Первая игра: 2:1.

«Кайрат» легко разобрался с «Фолой» и впервые в истории вышел в группу еврокубков