Популярные темы

Американские морпехи погибли при взрывах в Кабуле вчера, 23:55

Дата: 27 августа 2021 в 00:03 Категория: Происшествия


Американские морпехи погибли при взрывах в Кабуле
                вчера, 23:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Американские военнослужащие погибли при взрыве рядом с аэропортом в Кабуле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.

Представитель Пентагона Джон Кирби в своем заявлении сообщил о гибели нескольких  военнослужащих США, но не привел подробностей.

Источники рассказали REUTERS, что взрыв унес жизни четырех человек из числа военнослужащих США. Такую же информацию опубликовало издание The Wall Street Journal.

Согласно обновленным данным, число погибших от взрывов рядом с аэропортом в Кабуле достигло не менее 40 человек, пострадавших — не менее 100, сообщил источник в афганском министерстве здравоохранения. 

Представитель движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РК) Забиулла Муджахид сообщил, что после взрывов США а продолжают операцию по эвакуации в обычном режиме, передает Tengrinews.kz.  

«США продолжают операции по эвакуации из аэропорта Кабула в обычном режиме, и мы надеемся, что они завершат эвакуацию до 31-го числа этого месяца», — сказал Муджахид.

Напомним, два взрыва прогремели возле аэропорта в Кабуле 26 августа. Один из них — неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. По последней информации, первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями