Популярные темы

В свердловские школы поступят почти 50 тысяч учебников по православной культуре

Дата: 26 августа 2021 в 20:17 Категория: Общество


В свердловские школы поступят почти 50 тысяч учебников по православной культуре
Стоковые изображения от Depositphotos

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил, что в школы Свердловской области поступит почти 50 тысяч новых учебников по основам православной культуры. Его слова приводит пресс-служба Екатеринбургской епархии РПЦ.

Речь идет о пособии «Основы православной культуры». РПЦ выделила по одному учебнику на каждого четвероклассника. Уточняется, что книга подготовлена Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, который возглавляет митрополит Евгений. Свердловская область стала первым регионом, получившим это пособие.

«Мы понимаем, что появление одного учебника взамен другого или третьего принципиально не изменит духовную, нравственную ситуацию в сердцах, в сознании наших детей и, конечно же, школ, поэтому Синодальный отдел религиозного образования и катехизации сейчас активно занимается созданием системы подготовки учителей, которые трудятся в светских школах, в том числе по этому учебнику», — высказался митрополит.

В июле сообщалось, что что в Ейске открыли уникальную выставку старообрядческих икон. Россиянам также рассказали о процессах создания такой иконы. Методы иконописи не менялись на протяжении нескольких веков.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями