Популярные темы

Меркель обвинили в попытке подкупить украинцев

Дата: 26 августа 2021 в 20:17


Меркель обвинили в попытке подкупить украинцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший глава украинского МИД Вадим Пристайко обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в попытке подкупить украинцев. Об этом он заявил в эфире канала «Прямой», передает РИА Новости.

По его словам, в Киеве надеялись, что Меркель отстоит позицию Украины по газопроводу «Северный поток — 2», однако она не стала называть проект политическим.

Как Россия угорела по Сергею Шнурову и влюбилась в Диму Билана Читать

«К сожалению, в ее риторике и в том, что она говорила с [президентом России Владимиром] Путиным, превалировали вещи экономики, деньги — нас не купишь за деньги. Я думаю, что прошло то время, когда можно [было] нам деньгами что-то продать», — заявил Пристайко.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

Он добавил, что украинцы от Меркель «не услышали ни о перспективах получения членства в НАТО, не получили и месседжи о перспективе интеграции в Европейский союз».

Ранее бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил о шокировавшей его позиции Меркель касательно вступления страны в НАТО, которое обсуждалось на саммите в Бухаресте в 2008 году.

По его словам, Меркель тогда сказала, что проект Североатлантического альянса разделяет только треть украинцев, и это останавливает Запад от дальнейшей интеграции с республикой.

Меркель прилетела в Киев 22 августа и провела переговоры с президентом Владимиром Зеленским. 20 августа в Москве состоялась встреча канцлера ФРГ с Путиным.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Ангела Меркель Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями