Популярные темы

Взрыв прогремел у аэропорта Кабула 26 августа 2021, 19:59

Дата: 26 августа 2021 в 20:03


Взрыв прогремел у аэропорта Кабула
                26 августа 2021, 19:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Близ аэропорта Кабула прогремел взрыв, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на РИА Новости. 

Данную информацию подтвердили в Пентагоне. По данным СМИ, взрыв мог устроить смертник. 

«Мы можем подтвердить взрыв снаружи аэропорта Кабула. На данный момент нет ясной информации о пострадавших. Мы предоставим дополнительные сведения, когда сможем», — написал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в своем микроблоге в Twitter

Ранее о скорой атаке на аэропорт Кабула предупреждал заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. Он заявил, что поступили «очень достоверные» сообщения о «серьезной» угрозе в столице, которая может произойти «в течение нескольких часов», со стороны боевиков радикального движения ИГ (запрещенная в Казахстане организация).

«Мы полагаем, что в очень скором времени может произойти крайне смертоносная атака, возможно, в Кабуле. В связи с этим мы были вынуждены изменить рекомендации для путешественников и посоветовать людям не приближаться к аэропорту, а на самом деле — уехать из аэропорта, найти безопасное место и ждать инструкций», — заявил Джеймс Хиппи несколько часов назад. 

Ряд стран также предупредил своих граждан о высоком риске террористической атаки в аэропорту столицы Афганистана. В частности, Австралия, США и Великобритания выпустили предупреждения для своих граждан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями