Популярные темы

США продолжат эвакуацию людей из Афганистана

Дата: 26 августа 2021 в 19:47 Категория: Новости стран мира


США продолжат эвакуацию людей из Афганистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Пентагон опроверг сообщения о прекращении эвакуации из Кабула через 36 часов: по словам представителя оборонного ведомства, эвакуация продолжится до завершения миссии — 31 августа. Об этом на своей странице в Twitter написал представитель ведомства Джон Кирби.

«Операции по эвакуации в Кабуле не завершатся через 36 часов. Мы продолжим эвакуировать как можно больше людей вплоть до завершения миссии», — заявил Кирби.

Материалы по теме

00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?

Ранее телеканал CNN сообщил, что США намерены свернуть эвакуацию в течении ближайших 36 часов. Источники телеканала заявили, что поскольку в Афганистане осталось лишь 150 американцев, основным приоритетом станет вывоз из страны афганцев, сотрудничавших с войсками коалиции.

Накануне стало известно, что США и их союзники смогли в течении суток эвакуировать из Афганистана 19 тысяч человек. По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома США Эндрю Бейтса, с 14 августа Вашингтон вывез из страны более 82 тысяч человек. «С июля же мы эвакуировали— 87,9 тысячи человек», — добавил Бейтс.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями