Популярные темы

Азербайджанские военные зашли на армянский полицейский пост

Дата: 26 августа 2021 в 19:27


Азербайджанские военные зашли на армянский полицейский пост
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) Азербайджана зашли на армянский пост в Нагорном Карабахе. Об этом пишет Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники в силовых структурах непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

Отмечается, что два дня назад несколько азербайджанских военных вышли ночью на участок трассы Бердзор — Степанакерт в районе села Лысогор и потребовали ликвидировать расположенный поблизости армянский полицейский пост.

Как Россия угорела по Сергею Шнурову и влюбилась в Диму Билана Читать

Находившиеся там силовики доложили о ситуации на ближайшие блокпосты миротворческих сил России. В целях обеспечения безопасности миротворцы перекрыли трассу, после чего в ходе переговоров убедили азербайджанских военнослужащих покинуть территорию Лысогора.

Материалы по теме

00:06 — 15 июняВ чем сила?Как поражение в войне за Нагорный Карабах изменило расклад сил в армянской политике

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в блокировке ведущей в Иран дороги между армянскими городами Капан и Горис в Сюникской области. По его словам, это было сделано с целью провокации и подрыва стабильности в регионе.

Осенью 2020 года между Азербайджаном и НКР, поддерживаемой Арменией, произошел вооруженный конфликт. Стороны обвинили друг друга в провокации. 10 ноября Армения, Азербайджан и Россия заключили трехстороннее соглашение о прекращении огня. Тем не менее это не решило территориальные споры между Ереваном и Баку, которые обострились после того, как в ходе конфликта азербайджанской стороне отошли несколько спорных районов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями