Популярные темы

Скончался экс-начальник УВД

Дата: 26 августа 2021 в 17:38


Скончался экс-начальник УВД
Стоковые изображения от Depositphotos
8 августа 2021 года на 75-ом году жизни от коронавирусной инфекции скоропостижно скончался экс-начальник УВД Жамбылской области полковник милиции в отставке Щелочков Владимир Александрович.
Владимир Александрович более 25 лет  посвятил службе в органах внутренних дел Жамбылской области. Прошел путь от рядового милиционера до начальника областной милиции. Являлся примером честного, самоотверженного служения своей стране и народу, высокого профессионализма, порядочности и трудолюбия. 
Имя Владимира Александровича Щелочкова вписано в летопись истории правоохранительной системы не только Жамбылской области, но и всего Казахстана. 
Он родился 3 февраля 1947 года в городе Джамбуле в семье рабочих. После окончания средней школы работал помощником машиниста на железнодорожной  станции. Службу в Советской Армии проходил на флоте матросом. После окончания срочной службы  в 1971 году пришел работать  в органы внутренних дел Джамбулской области.  Имел два высших образования – педагогическое и юридическое.
В 1978 году старший лейтенант милиции В. Щелочков был назначен заместителем начальника ОВД Шуского района, затем — города Жанатаса. С 1992 по 1995 год возглавлял управление внутренних дел Жамбылской области.
У него было много профессиональных наград и поощрений, в числе которых — медали «За безупречную службу» трех степеней, почетные грамоты МВД РК. Также был признан лучшим работником уголовного розыска Казахской ССР.
Выйдя на заслуженный отдых, полковник милиции в запасе Владимир Щелочков принимал самое активное участие во всех мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание сотрудников полиции. За что был поощрен нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД РК».
До последних дней Владимир Александрович оставался в строю ветеранов ОВД и делился секретами своей профессиональной деятельности.
Для всех сотрудников полиции Жамбылской области внезапный уход В.А. Щелочкова из жизни – это невосполнимая утрата. Руководство, ветераны органов внутренних дел и личный состав полицейских выражают самые искренние и глубокие соболезнования семье и близким покойного. Вечная память офицеру органов внутренних дел.

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями