Популярные темы

В Павлодарской области женщина потеряла ребенка из-за коронавируса

Дата: 26 августа 2021 в 17:19


В Павлодарской области женщина потеряла ребенка из-за коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области беременная женщина потеряла ребенка из-за коронавируса. Тяжелое течение болезни привело к тому, что ребенок родился мертвым. Об этом рассказал директор инфекционного госпиталя, передает kazpravda.kz.

Адильжан Альбазаров рассказал, что двух беременных павлодарок подключили к искусственным легким и сердцу из-за коронавирусной пневмонии. Изначально они наблюдались в роддоме, однако из-за развития болезни, были переведены в реанимацию кардиоцентра, где расположился инфекционный госпиталь.

 «Одна пациентка была успешно родоразрешена — родился ребенок весом 1 200 граммов, ныне живущий. У второй, к сожалению, был мертворожден. Возраст женщин — 35 и 42 года, обе многорожавшие». — сообщил Адильжан Альбазаров

По его словам, сейчас сложно предположить, как будет развиваться течение болезни. Одна женщина идет на поправку, у другой борьба с пневмонией затягивается.

Всего в Павлодарской области с коронавирусом наблюдаются 76 беременных женщин. Из них 40 находятся на стационарах, у семерых диагностировали пневмонию.

В ноябре 2020 года в управлении здравоохранения Нур-Султана подтвердили летальные случаи среди беременных. В начале августа 2021 года врачи в ЗКО рассказали, что дети и беременные стали чаще болеть коронавирусом. О жутких последствиях инфекции для новорожденного малыша рассказала врач-педиатр.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями