Популярные темы

Неизвестный купит в российском городе «отвоеванный» от ресторана тротуар

Дата: 25 августа 2021 в 22:17 Категория: Новости экономики


Неизвестный купит в российском городе «отвоеванный» от ресторана тротуар
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Мурино Ленинградской области неизвестный решил выкупить участок на бульваре Менделеева, где компания «Рента Инвест» планировала открыть ресторанный комплекс. Местные жители выступили против строительства и фактически отвоевали территорию у рабочих. Об этом сообщает 78.ru.

Материалы по теме

00:02 — 18 июляКрасивая ошибка.Молодая пара случайно потратила последние деньги на разрушенный особняк. Что из этого вышло?00:02 — 20 июняАльпы, Ван Гог и Внутреннее море:что можно увидеть на самых невероятных велодорожках мира?

Новый владелец осенью 2021 года планирует передать объект муниципалитету. Власти решили использовать ее «исключительно по целевому назначению» и создать для россиян зону отдыха. «Размещение объектов торговых и общественного питания на муниципальном участке в данном случае даже не будет рассматриваться», — заявил глава муниципального образования Алексей Белов.

После заключения сделки в городе намерены составить проект обустройства и план работ. По предположениям, задуманное реализуют к 2023 году. В итоге там должен появиться «шикарный бульвар в том стиле, который он должен нести в себе, с учетом той ценности, которую он представляет для жителей».

Работы на бульваре начались в середине августа, строители разобрали покрытие ради возведения ресторанного комплекса. Вскоре несколько десятков недовольных жителей вынудили строителей покинуть участок и голыми руками уложили плитку обратно.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями