Популярные темы

Жители Новой Зеландии получили физраствор вместо вакцины от коронавируса

Дата: 25 августа 2021 в 14:37 Категория: Новости стран мира


Жители Новой Зеландии получили физраствор вместо вакцины от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Окленд в Новой Зеландии несколько человек получили физраствор вместо вакцины от коронавируса при прививке. Об этом сообщает местная радиостанция RNZ.

12 июля в центре вакцинации района Хайбрук в Окленде обнаружили неиспользованные флаконы с вакциной после того, как в течение суток сделали 732 прививки. Предполагается, что некоторым жителям вместо препарата против коронавируса ввели соляной раствор, которым разводят вакцину.

Власти начали расследование инцидента. Министр Крис Хипкинс, ответственный за борьбу с пандемией коронавируса в стране, признал наличие ошибки в процессе вакцинации. По его словам, «человеческий фактор» никогда нельзя исключать, однако в целом население Новой Зеландии эффективно и безопасно получает прививки.

Это не первый случай, когда вместо препарата от коронавируса людям делали укол физраствора. Так, 12 августа сообщалось, что в Германии медсестра Красного Креста могла вводить пациентам физраствор вместо вакцины. Хотя физиологический раствор безвреден, большинство людей, вакцинированных в Германии в марте и апреле, когда медсестра могла заниматься подобной деятельностью, являются пожилыми людьми с высоким риском заражения.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями