Популярные темы

В «Ахмате» Быстрова считают, что в РПЛ еще не готовы к полной отмене лимита на легионеров

Дата: 25 августа 2021 в 00:10


В «Ахмате» Быстрова считают, что в РПЛ еще не готовы к полной отмене лимита на легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал об итогах совещания клубов РПЛ, которое прошло накануне, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

На собрании обсуждались реформы российского футбола, в том числе лимит на легионеров.

«Вчера все клубы обменивались мнениями. «Ахмат» выступил за гладкий чемпионат — 16 команд с возможностью расширения до 18. По легионерам — 10+15 в заявке. К полной отмене лимита пока не готовы, многие клубы уже подписали долгосрочные контракты с российскими игроками. Нужен условный переходный период. Потом можно будет прийти к полной отмене лимита.

Мы только недавно в экстренном порядке избавлялись от иностранцев, не можем же теперь так же избавляться от русских игроков. А лимит 10+15 вынудит наших футболистов больше конкурировать с иностранцами.

Естественно, не поддержали идею каких-то комиссий по качеству легионеров. Вопросы комплектации состава должны решать только клубы — они тратят деньги.

В числе прочего было предложено установить минимальную зарплату легионеров — 800 тыс. евро в год. Но практически все посчитали такую позицию странной. У нас 4 легионера в сумме получают столько, а если установить такую сумму минимальной, то клубы из второй половины таблицы попросту не смогут подписывать иностранцев», — сказал Айдамиров.

Напомним, что за «Ахмат» выступает защитник национальной сборной Казахстана Марат Быстров. По данным Transfermarkt, контракт Быстрова с «Ахматом» действует до 30 июня 2022 года.

ВИДЕО. Болельщики «Ниццы» подрались с футболистами «Марселя» во время матча чемпионата Франции

Почеттино рассказал, когда может состояться дебют Месси за «ПСЖ»

Роналду и Месси не вошли в тройку претендентов на приз лучшего игрока УЕФА

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями