Популярные темы

Петропаловские байкеры отвечают по закону

Дата: 24 августа 2021 в 23:34


Петропаловские байкеры отвечают по закону
Стоковые изображения от Depositphotos

32 мотоциклиста привлечены к административной ответственности в СКО, сообщает портал Мой город.

Жители центральных улиц Петропавловска, а также пригородных сел периодически жалуются на ночной шум от гонок мотоциклистов. Проблема усугубляется в жаркие летние ночи, когда жители многоэтажек спят с открытыми форточками. 

По словам начальника управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, сотрудники патрульной полиции ежедневно ориентированы по выявлению административных правонарушений со стороны водителей мототранспортных средств. Департаментом полиции Северо-Казахстанской области в этом году проведена традиционная встреча с представителями байкерских клубов, в ходе которой были обозначены требования по недопущению фактов нарушения Правил дорожного движения. Особенно — управления транспортным средством в нетрезвом состоянии алкогольного, превышения скоростного режима и, конечно же, нарушения тишины в ночное время.

«С начала года на дорогах области к административной ответственности привлечено 32 мотоциклиста, водворено на специальную штрафную стоянку 25 единиц мототранспортных средств. Работа в данном направлении находится на ежедневном контроле», — отмечает Айдын Байматов.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями