Популярные темы

Назначение в акимате Павлодарской области

Дата: 24 августа 2021 в 22:06 Категория: Новости политики


Назначение в акимате Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото Валерия Бугаева

Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области возглавила Айгерим Кабылтаева. Нового руководителя во время аппаратного совещания представил глава региона Абылкаир Скаков, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.

 Айгерим Кабылтаева родилась в 1984 году в Экибастузе. В 2005 году окончила Павлодарский государственный университет им. Торайгырова по специальности «химия», а в 2010 году в этом же вузе получила степень магистра по специальности «экология».

Трудовой путь начала в 2006 году переводчиком Павлодарского областного территориального управления охраны окружающей среды. С 2007 года перешла на государственную службу, став ведущим специалистом этого же ведомства. В 2008 году перешла на должность главного специалиста отдела экологического регулирования в Иртышском департаменте экологии Павлодарской области. 

В 2011 году возглавила отдел при региональном управлении природных ресурсов и регулирования природопользования. В 2016 году назначена заместителем руководителя управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области, где проработала до настоящего времени.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями