Популярные темы

Умерла самая маленькая корова в мире

Дата: 24 августа 2021 в 20:37


Умерла самая маленькая корова в мире
Стоковые изображения от Depositphotos

Корова породы бхутти по кличке Рани, считавшаяся самой маленькой в мире, скончалась на ферме в Бангладеш. Об этом сообщает Daily Mirror.

Рост двухлетней Рани составлял всего 51 сантиметр, а вес — 28 килограммов. В конце августа ее отправили на лечение в ветеринарную клинику после того, как заметили, что ее живот раздулся. Через несколько часов после осмотра Рани скончалась. Выяснилось, что ее смерть спровоцировали переедание и скопление газов в желудке.

Материалы по теме

21:05 — 23 мая 2020Погасший СатурнУмер легендарный аллигатор-долгожитель. Он видел Гитлера, скитался по улицам и пережил распад СССР08:19 — 29 декабря 2014Ушли на радугуПолковник Мяу, верблюд-предсказатель и другие уникальные животные, скончавшиеся в 2014 году

Животное так и не дождалось официального присвоения титула «самой маленькой коровы в мире». Хозяин Рани, Хасан Ховладар, отправил заявку на включение коровы в Книгу рекордов Гиннесса, но ее не успели рассмотреть. Животное прославилось на всю округу, на него ездили смотреть толпы желающих.

Официально звание «самой маленькой коровы в мире», по версии Книги рекордов Гиннесса, принадлежит животному из Индии по кличке Маникьям. Рост коровы составляет 61,1 сантиметра.

Ранее сообщалось, что в США появился на свет аномально маленький теленок. Он весил около 4,5 килограмма, примерно столько же, сколько взрослая домашняя кошка, и в десять раз меньше, чем телята его возраста.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями