Популярные темы

Раскрыто будущее магазина игр для PlayStation

Дата: 24 августа 2021 в 19:27


Раскрыто будущее магазина игр для PlayStation
Стоковые изображения от Depositphotos

Sony запатентовала новую версию своего цифрового магазина PS Store. Об этом сообщает издание Op Attack.

Описание нового интерфейса магазина для консолей PlayStation появилось в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Согласно документу, страница с каждой игрой в Playstation Store будет более информативной. Она будет включать в себя не только краткое описание, но и плеер, демонстрирующий часть игрового процесса в игре, а также список с актуальными патчами, дополнениям и DLC.

Из раскрытой заявки следует, что кроме общей информации на странице можно будет посмотреть прогресс геймера, если тайтл находится в медиатеке пользователя, а также количество достижений, рекордов и список играющих друзей.

Журналисты полагают, что новый дизайн PS Store позволит пользователям проще находить в магазине игры, которые могли бы им понравиться. В настоящее время, по словам авторов, интерфейс PS Store слишком сильно перегружен различными элементами, а поиск тайтлов затруднен.

Последний крупный апдейт PS Store состоялся в 2020 году, когда программисты Sony обновили магазин под консоли нового поколения.

Ранее австралийские геймеры заметили, что новая ревизия PlayStation 5 появилась в местных магазинах. Обновленная версия отличается от оригинальной облегченным корпусом и винтом нового типа, с помощью которого приставка держится на подставке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями