Популярные темы

Кислородную станцию для горожан с COVID-19 открыли в Токио 24 августа 2021, 19:13

Дата: 24 августа 2021 в 19:23


Кислородную станцию для горожан с COVID-19 открыли в Токио
                24 августа 2021, 19:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Центр кислородной поддержки пациентов с относительно легкими симптомами COVID-19 открыли в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Today.

Так называемая «кислородная станция», созданная столичным правительством в токийском районе Сибуя, будет работать круглосуточно. Она рассчитана на 130 коек и в ней будут работать три врача и 25 медсестер.

Столичное правительство Токио отметило, что станция предназначена для лечения пациентов, выздоравливающих на дому, но которые также испытывают проблемы с дыханием. Пребывание в центре, скорее всего, будет краткосрочным, например, на одну или две ночи.

Те, кто почувствует себя лучше после получения кислородной поддержки, будут отправлены домой, а пациенты, чьи симптомы станут тяжелыми, будут рассмотрены для госпитализации.

The Tokyo Metropolitan Government has opened an «oxygen station» to provide coronavirus patients with supplemental oxygen amid a rapid surge of serious cases. https://t.co/hze80zOOii

— NHK WORLD News (@NHKWORLD_News) August 23, 2021

По состоянию на воскресенье более 39 тысяч пациентов в Токио выздоравливают дома или в других местах без госпитализации, так как больничных коек не хватает и некоторым из них требуется дополнительный кислород.

Официальные лица Токио надеются, что станция поможет снизить нагрузку на экстренные службы и центры общественного здравоохранения. Власти планируют добавить еще 110 коек с кислородом в больницы префектур к концу августа, а также готовятся создать временные больницы.

Ранее в этом месяце в Японии выявили максимальное число случаев COVID-19 с начала пандемии. Министр по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимура заявил, что рост заболеваемости коронавирусом во многих районах Японии идет с беспрецедентной скоростью.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями