«Я был готов на все сто». Казахстанский вольник расказал о «серебре» юниорского чемпионата мира

Дата: 24 августа 2021 в 18:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский борец вольного стиля Нурдаулет Куанышбай завоевал серебряную медаль юниорского чемпионата мира в Уфе, передает Sports.kz.

В интервью Olympic.kz спортсмен прокомментировал свое выступление, а также обозначил ближайшие цели.

«Не каждая схватка на чемпионате мира была легкой. Самая сложная из них стала против индийского борца. К счастью, благодаря терпению и характеру я победил.

И в финале был готов на все сто. Был настроен на встречу. Но соперник оказался сильнее. Однако я не буду останавливаться на достигнутом. Я приму участие в чемпионате мира среди борцов до 23 лет. Кроме того, я планирую выступить на чемпионате Казахстана.

В весе до 74 килограммов в сборной есть сильные Нуркожа Кайпанов и Данияр Кайсанов. Чтобы получить приглашение в сборную, мне необходимо сначала проявить себя на ЧРК. Это моя цель.

Я занимался боксом до 4-го класса. Позже по состоянию здоровья я не был в спорте два года. Позже заинтересовался борьбой, потому что мой брат занимался ею», — озвучил борец.

Напомним, в финале весовой категории до 74 килограммов казахстанец встретился с представителем США Киганом Отооле, который выиграл решающую схватку со счетом 11:0.