Популярные темы

Сельский сторож в Северном Казахстане пытался вывезти в пункт приема все, что охранял

Дата: 24 августа 2021 в 17:24


Сельский сторож в Северном Казахстане пытался вывезти в пункт приема все, что охранял
Стоковые изображения от Depositphotos

По указанию руководства департамента полиции Северо-Казахстанской области сельские участковые инспектора полиции и оперативники криминальной полиции проводят ночные рейды близ сельхозобъектов, а также в полях, сообщает портал Мой город.

Глубокой ночью, при «отработке» окраин райцентра Явленка, внимание участкового инспектора полиции отдела полиции Есильского района капитана полиции Данияра Шабарова привлек автомобиль Volkswagen Golf. Автомашина находилась близ территории одного из ТОО, в салон и в багажник были загружены металлические изделия: листы, рамы и катки от машины для посева семян. В ходе разбирательства выяснилось, что машина принадлежит 56-летнему сторожу ТОО – в эту ночь он намеревался вывезти металл на пункт приема.

В настоящее время похищенное изъято. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Идет следствие.

В целях предупреждения краж запчастей, топлива и зерна – полицейские просят тружеников полей усилить охрану ТОО и полевых станов, шире использовать камеры видеонаблюдения, следить за их исправностью, а в случае краж – незамедлительно обращаться в полицию на телефонный номер «102».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями