Популярные темы

Ночную погоню спровоцировал пьяный водитель в Нур-Султане

Дата: 24 августа 2021 в 16:49 Категория: Новости авто


Ночную погоню спровоцировал пьяный водитель в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

Водитель в Нур-Султане после нарушения ПДД пытался скрыться от полицейских, но его задержали. В пресс-службе столичного департамента полиции сообщили, что он был в нетрезвом состоянии, передает Liter.kz.

В ночь на 24 августа в полицию поступил вызов. Около 01:30 жители Нур-Султана заметили автомобиль, который грубо нарушил правила дорожного движения. Полицейские хотели остановить машину, но ее водитель прибавил газ, при этом, как отметили в ДП, подверг опасности людей.

Петляя по улицам и переулкам столицы, водитель в конце концов сам загнал себя в угол. Автомобиль затормозил перед забором среди других припаркованных машин. Задержанному мужчине 30 лет.

«От него исходил запах алкоголя. По результатам медицинской экспертизы выявлено алкогольное опьянении средней степени», — рассказали в полиции.

Водителю предъявили обвинение по части 1 статьи 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

«Водитель подвергнут административному аресту на 15 суток и лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет», — сказал начальник МПС ДП Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.

В департаменте добавили, что за один день ОПМ «Правопорядок»  в городе зарегистрировали более 900 административных правонарушений. В их числе четыре факта управления автомобилями в состоянии опьянения, два факта выезда на полосу встречного движения, 17 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Кроме того, ПДД нарушили 113 пешеходов.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями