Бейнеуские грэпплеры завоевали медали на международном чемпионате

Дата: 24 августа 2021 в 12:31 Категория: Новости спорта

Международный чемпионат по UWW Грэпплингу среди кадетов и молодёжи прошел в Уфе (Российская Федерация). В соревнованиях приняли участие три спортсмена из Бейнеуского района, и все привезли домой медали. Об этом сообщает пресс-служба акимата Бейнеуского района со ссылкой на тренера Жениса Кайранова.

В международном первенстве участвовали около 150 спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Испании, Италии, Кыргызстана, Литвы, России, Филлипинов, Хорватии и Казахстана.

Спортсмены соревновались в возрастных категориях 16-17 и 18-20 лет.Азамат Давлетумбетов занял первое место по грэпплингу среди участников 16-17 лет в весовой категории 50 кг. Среди 18-20-летних участников в весовой категории 62кг Бекзат Капашов стал третьим. Серебряным призером состязаний стал Райыс Женисулы, выступивший в этой же возрастной категории в весе 66 кг.

мангистау спорт грэпплинг чемпионат состязания медаль мангистауспортгрэпплингчемпионатсостязаниямедаль