Популярные темы

Сельским учителям подарили поездку-тренинг в Боровое 24 августа 2021, 09:57

Дата: 24 августа 2021 в 10:03


Сельским учителям подарили поездку-тренинг в Боровое
                24 августа 2021, 09:57
Стоковые изображения от Depositphotos

Группе сельских учителей подарили поездку в Боровое, где прошел 4-дневный образовательный тренинг от фонда IQanat. Об этом в социальных сетях сообщил глава компании BI Group Айдын Рахимбаев. 

«Весной этого года мы попросили айканатовцев (учеников школы-пансионата для одаренных детей IQanat — прим. ред.) написать эссе об учителе, который оказал самое большое влияние на его развитие и успех. Так вот затем мы разыскали этих сельских учителей, о которых было написано, и пригласили их недавно в школу. За эти 4 дня учителя имели возможность обменяться опытом и поделиться впечатлениями. Мы со своей стороны показали им Боровое, фонд оплатил переезд и проживание, провели тренинги. Таких счастливых учителей мы никогда не видели! Ведь самое главное для людей — это признание», — сообщил Рахимбаев.

Учителя поблагодарили организаторов тренинга за признание их труда и возможность обмена опытом. «За 40 лет моего стажа я впервые была отмечена, даже грамоты не получала, хотя через меня прошли подготовку столько успешных учеников», — рассказала участница тренинга.

Учительница старших классов Роза Кенжебаевна воспитала ученика Канагата, который набрал на КНТ 134 балла. Она рассказала, как раскрывала его талант в математике, но тщетно пыталась найти способ достойно представить своего ученика: победы на областных олимпиадах забирали городские школьники в составе своих многочисленных команд. Когда в их школе заговорили об олимпиаде IQanat, они вместе с Канагатом встречались в своей школе в 6 утра и до начала уроков готовились к олимпиаде. Их упорство было вознаграждено победой Канагата в финале и отбором в школу-пансионат для одаренных детей IQanat.

В конце встречи учителя отметили, что получили мощный заряд энергии для работы с будущим поколением учеников в новом учебном году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aidyn Rakhimbayev (@rakhimbaevaidyn)

«Жаль, конечно, что не все учителя смогли приехать из-за пандемии, но мы обязательно их соберем следующим летом в еще большем составе! (...) Отныне мы будем мотивировать не только учеников, но и учителей. Каждое лето будем приглашать учителей со всех концов, из всех районов, из всех сельских школ, для того чтобы они повышали свою квалификацию, обменивались опытом, делились знаниями и методами улучшения, и самое главное — выражать им благодарность», — отметил Рахимбаев.

В IQanat High School of Burabay обучаются талантливые дети из сельской местности. Школа спроектирована и предоставляет образование по финским технологиям. Ее учениками становятся призеры олимпиад образовательного фонда IQanat. Ежегодно в олимпиадах участвуют 35 тысяч школьников из 5 тысяч казахстанских сел.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями