Популярные темы

Карагандинские осужденные снимают стресс с помощью специального оборудования

Дата: 24 августа 2021 в 09:15


Карагандинские осужденные снимают стресс с помощью специального оборудования
Стоковые изображения от Depositphotos

В Учреждении АК-159/11, в комнате психологической разгрузки для осужденных, психологами проводится психологическая разгрузка с применением светозвуковой приставки Лингвостим. 

Целью проводимой работы является: снятие усталости и напряжения, снижение тревожности и утомляемости, повышение настроения и работоспособности. При посещении комнаты психологической разгрузки осужденные удобно устраиваются в кресле, надевают наушники и очки, закрывают глаза, нажимают кнопку и начинают слушать пульсирующий звук и видят мерцающий свет.

Светозвуковой тренажер Лингвостим – это уникальная отечественная разработка, главный ее разработчик – Я.В.Голуб. Устройство предназначено для аудиовизуальной стимуляции мозга в целях управления психоэмоциональным состоянием.

Для каждого осужденного, в зависимости от его психоэмоционального состояния, составляется индивидуальный график посещения. В среднем каждый обратившийся осужденный 2-3 раза в неделю, по 15-20 минут в день может посещать комнату психологической разгрузки.

– После посещения кабинета психолога и использования данного устройства у меня улучшается настроение, расслабляешься, успокаиваешься, снимается стресс и усталость, – сообщил осужденный, отбывающий наказание в Учреждении АК-159/11. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями