Популярные темы

Талибов обвинили в использовании детей и стариков в качестве живых щитов

Дата: 24 августа 2021 в 03:47


Талибов обвинили в использовании детей и стариков в качестве живых щитов
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя исполняющим обязанности президента страны обвинил «Талибан» (террористическая организация запрещена в России) в похищении детей и стариков и использовании их в качестве живых щитов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, талибы не пропускают продукты питания и топливо в долину Андараб, которая находится в провинции Баглан на северо-востоке страны, что провоцирует ужасную гуманитарную ситуацию.

Материалы по теме

17:11 — 16 августа«Я боюсь, что талибы убьют меня и близких»Жители Кабула о том, как выживают в захваченном террористами Афганистане00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?

«Тысячи женщин и детей сбежали в горы. С последних двух дней талибы похищают детей и стариков и используют их в качестве щитов для передвижения или обыска домов», — подчеркнул Салех.

Ранее стало известно, что бывший вице-президент Афганистана обращался к руководителям НАТО с просьбой ударить по колоннам талибов. Салех просил глав альянса помочь противостоять боевикам, направлявшимся в афганскую провинцию Панджшер. В ответ он получил категорический отказ.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями