Популярные темы

Три ребенка родились на эвакуационных рейсах из Афганистана

Дата: 24 августа 2021 в 03:17 Категория: Новости стран мира


Три ребенка родились на эвакуационных рейсах из Афганистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Три ребенка родились в самолетах, летевших эвакуационными рейсами из Афганистана, об этом сообщил глава Транспортного командования вооруженных сил США Стивен Лайонс на брифинге в Пентагоне, его слова приводит РИА Новости.

Генерал отметил, что первый новорожденный появился на свет во время рейса с базы «Рамштайн» в Германии, которая является первичным центром временного приема беженцев.

Материалы по теме

13:44 — 15 августаТалибы объявили о захвате всего Афганистана.Взятие Кабула и эвакуация людей: как в стране передают власть террористам00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?

«На самом деле их было больше. Мои последние данные — три, хотя формально мы их не подсчитываем», — пояснил Лайонс.

Ранее президент США Джо Байден выразил надежду, что американские военные успеют завершить эвакуацию сограждан из Афганистана к концу августа. Он не планирует расширять сроки пребывания граждан США в Афганистане после 31 августа. Глава Белого дома рассчитывает, что все американские граждане, которые хотят покинуть страну, смогут сделать это вовремя.

Эвакуация людей, в основном иностранных граждан, продолжается в столичном аэропорту с прошлой недели. Тысячи местных жителей пытаются пробиться в аэропорт, чтобы улететь из страны после того, как движение «Талибан» (террористическая организация запрещена в России) взяло под контроль большую часть территории Афганистана.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями