Популярные темы

Театр Ермоловой проверят на соответствие национальной безопасности

Дата: 24 августа 2021 в 03:07


Театр Ермоловой проверят на соответствие национальной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Общественный совет при Министерстве культуры оценит происходящее в столичном театре имени М.Н. Ермоловой после жалоб артистов и проверит репертуар на предмет соответствия национальной безопасности. Об этом заявил зампред совета Александр Швейдель, его слова приводит ТАСС.

Для разбора ситуации будет создана группа общественного контроля, поскольку в заявлении актеров описаны неправомерные действия администрации культурного учреждения.

Материалы по теме

00:01 — 9 ноября 2020«Мы покажем путь, которым можно пойти в случае катастроф»Иван Вырыпаев о том, что творится с российским театром из-за коронавируса00:01 — 21 июня«Сейчас Путина прятать уже не просят»Как Сергей Полунин набил на груди татуировку с Путиным и изменил свою жизнь

«Хотелось бы разобраться в соответствии репертуарной политики театра, насколько она соответствует гармонично развивающейся личности и также насколько это соответствует аспекту национальной безопасности, который недавно был озвучен нашим президентом и министром обороны», — подчеркнул Швейдель.

Он выразил надежду, что театр «не будет находиться в деградирующем виде», он восстановится, а выделенные средства будут расходоваться по назначению.

О массовых увольнениях в московском театре имени Ермоловой стало известно 22 июля. Сообщалось, что администрация действует в рамках трудового законодательства. Уволенные из московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой артисты пожаловались президенту России Владимиру Путину на художественного руководителя Олега Меньшикова и попросили проверить законность происходящего.

После этого Меньшиков снял с себя полномочия директора. Театр, в свою очередь, начал готовить исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации. В учреждении подчеркнули, что все сокращения соответствовали трудовому кодексу России.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями