Популярные темы

Талибы заявили о занятии трех районов, отбитых у ополченцев 23 августа 2021, 19:48

Дата: 23 августа 2021 в 19:53


Талибы заявили о занятии трех районов, отбитых у ополченцев
                23 августа 2021, 19:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Представитель движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в Казахстане) заявил, что боевики отбили три района на севере Афганистана, которые на прошлой неделе перешли в руки местных группировок ополчения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению официального представителя «Талибана» Забихулла Муджахида, к понедельнику силы талибов очистили районы Бано, Дех-Салех, Пуль-э-Хесар в провинции Баглан, которые перешли под контроль отрядов народного ополчения. 

Update: Taliban have taken three districts in #baghlan which previously the resistance fighters had taken. Bannu, Deh-salah and Pul-e-Hisar. pic.twitter.com/WkgUIX4t9D

— Hunt | شکار (@El_Hunto) August 23, 2021

Он также добавил, что перевал Саланг на главной автомагистрали, направленной от Южного Афганистана на север, был открыт, и силы противника были заблокированы в ущелье Панджшер. Его заявление свидетельствует о том, что на данный момент никаких боевых действий не производится.

«Районы Бану, Поль-э-Хесар и Дех-Салах Баглана были полностью очищены от врага. Моджахеды обосновались недалеко от Баджаншана, Тахара и Андараба возле Панджшера. Шоссе Саланг открыто, и враг находится в осаде внутри Панджшера.
Исламский Эмират пытается решить вопрос мирным путем», — говорится в заявлении Муджахида на его странице в Twitter.

Ранее представитель движения «Талибан» заявил, что сотни его боевиков направляются в Панджшер — единственную провинцию Афганистана, которая не была захвачена талибами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями