Популярные темы

Первые светофоры на улицах К.Маркса-Магнитогорская появятся не раньше ноября

Дата: 23 августа 2021 в 16:55


Первые светофоры на улицах К.Маркса-Магнитогорская появятся не раньше ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

О проблемах безопасности на главных дорогах Майкудука говорят постоянно. После открытия в прошлом году отремонтированного участка дороги от улицы Сантехническая, в организации дорожного движения участвуют только дорожные знаки и сознательность майкудукских автомобилистов. 

На следующей неделе школьники начнут активно ходить в школу и пересекать данную дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам. Что вызывает опасение у карагандинцев за жизни своих детей.

— Есть вопрос по светофорным объектам, с дорожной полицией согласовали, знаки необходимые установили, но светофоры будут вводиться в эксплуатацию поэтапно с конца объекта, — говорит Рустем Кожакапанов, заместитель руководителя ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды». — Мы планируем в течение недели открыть участок дороги улицы К.Маркса от улицы Виницкая до Востока-5, а начать подключать светофоры с ноября.

Стоит подчеркнуть, что в ведомстве ссылаются на то, что в прошлом году улица Магнитогорская была открыта без светофоров, и водители уже привыкли к этому.

— Дорожная полиция будет регулировать этот момент, — говорит Рустем Кожакапанов. — Здесь нужно понимать, ждать, чтобы установить светофоры и только потом открыть дорогу, либо открыть дорогу сразу и облегчить жизнь автовладельцам.

Таким образом на вышеуказанных участках центральной дороги будет усилена работа патрульной полиции.

— Во избежание ДТП акимом Караганды дано поручение усилить работу патрульной полиции, — делится Еркибулан Каримгожин, старший госавтоинспектор Отдела административной полиции УП города Караганды, майор полиции. – В начале учебного года будут усилены пешие наряды, автопатрули.

Также сообщается, что будут выставлены временные знаки по ограничению скоростного режима – 40 км/ч.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями