Популярные темы

Казахстанская группа Mezzo поразила всех на конкурсе «Новая волна-2021»: итоги первых дней

Дата: 23 августа 2021 в 15:29


Казахстанская группа Mezzo поразила всех на конкурсе «Новая волна-2021»: итоги первых дней
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный музыкальный конкурс «Новая волна-2021» очень удачно начался для казахстанцев: по итогу первого конкурсного дня вокальная группа Mezzo получила самые высокие оценки от жюри и возглавила рейтинг исполнителей, передает LIter.kz.

Казахстанцы не перестают восхищаться соотечественникам: группа Mezzo удачно выступила уже в двух конкурсных днях на международном музыкальном фестивале в Сочи. В этом году в финале соревнования за главный приз будут бороться 11 участников из девяти стран мира. По итогам первого тура ребята прошли в финал с исполнителями из Армении и Болгарии.

Оценки Mezzo 23 августа были одними из самых высоких. В Instagram пользователи оценили выбор песни для исполнения: Батырхан Шукенов – дождь. По итогам второго конкурсного дня главными конкурентами казахстанцев (170 баллов) стали Испания (169 баллов) и Австралия (162 балла).

«Это самый высокий балл, который ставили сегодня 100%», – прокомментировали ведущие шоу.

Публикация от Группа MEZZO (@mezzo_kz)

Казахские вокалисты восхитили не только соотечественников. В комментариях можно найти много слов-поддержки и пожеланий победы и от иностранцев:

– All my heart for you, dear Mezzo!!! Congrats, you were absolutely perfect on stage of the first Wave day. Love you forever, Zhas, Meir, Zhanibeck and Assan! All good luck. (Перевод: Вы покорили мое сердце, дорогие Mezzo! Поздравляю, вы отлично выступили в первые дни. Люблю Вас и удачи).

– Amazing performance! Good Luck! Blessings from California and Latin America loves you!!! (Перевод: Великолепное выступление! Удачи! Благословляем из Калифорнии. Латинская Америка любит вас!

Поддержать ребят из Казахстана может каждый с помощью онлайн-голосований.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями