Популярные темы

PayPal запустила криптовалютный сервис в Великобритании

Дата: 23 августа 2021 в 14:26 Категория: Новости стран мира


PayPal запустила криптовалютный сервис в Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

iXBT.com

Американская компания онлайн-платежей PayPal объявила о запуске своего криптовалютного сервиса в Великобритании. Это первый выход PayPal за пределы США. Сервис доступен для британцев с 23 августа, пишет rb.ru со ссылкой на телеканал CNBC.

PayPal позволяет клиентам покупать или продавать биткоин, bitcoin cash, ethereum или litecoin всего за 1 фунт стерлингов (примерно 1,4 доллара) комиссии. 

Пользователи могут отслеживать цены на криптовалюты в режиме реального времени и находить образовательный контент с помощью сервиса.

Как и в американской версии продукта, PayPal полагается на нью-йоркскую регулируемую цифровую валютную компанию Paxos, чтобы покупать и продавать криптовалюты в Великобритании.

В компании подчеркнули, что все формальности с британскими регуляторами уже улажены.

Напомним, в марте PayPal анонсировала услугу Checkout with Crypto, которая позволяет клиентам в США использовать криптовалюту для оплаты. В апреле компания добавила возможность покупки и продажи цифровых активов в мобильный сервис Venmo. В июле CEO компании Дэн Шульман сообщил, что в течение нескольких месяцев PayPal запустит собственный криптокошелек. В том же месяце компания повысила лимит на покупку цифровых активов для американских клиентов до $100 000 в неделю и объявила о планах выхода сервиса на рынок Великобритании.

В I квартале число новых аккаунтов в системе увеличилось до 392 млн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями