Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 августа 2021 в 12:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Мажилисмен сегодня посетил Дом дружбы в областном центре.



Гостя встретили баурсаками и кумысом. Вначале члены областной Ассамблеи народа Казахстана кратко рассказали депутату о своей деятельности. Этот рассказ в формате «круглого стола» продолжила директор Дома Дружбы Наталья Рамазанова:

– В Костанае действуют 17 этнокультурных объединений. На их базе открыты 8 воскресных школ, где желающие могут изучать языки этносов, живущих на территории области. Мы участвуем в благотворительных акциях, среди которых «Дорога в школу».

Директор ТОО Проектный офис «Рухани жангыру» Нурбек Абдибеков рассказал, в частности, о недавнем квесте по сакральным местам:

– В общем в этом мероприятии участвовало около 100 человек. Если в прошлом году мы проводил аналогичный квест на юге области, то в этом году – на севере и западе.

Юрий Ли приехал в наш регион на машине, чтобы своими глазами увидеть окружающую обстановку. В ходе встречи депутат неоднократно говорил о том, чтобы при наличии проблем люди не молчали, а обращались к депутатам.

– Задавайте вопросы! В парламенте есть компетентные люди, которые могут их решить. Если вам не понравился ответ – поднимайте проблему во второй и третий раз. В парламенте достаточно компетентных людей, которые могут помочь вам в рамках закона. Я вижу, у вас работают этнокультурные центры, которые являются ровесниками независимости. Это говорит о том ,что для них созданы комфортные условия. Нужно приложить много усилий, чтобы сохранить их, – подытожил встречу депутат.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями