Популярные темы

Звезда «Фантастических тварей» потерял дом из-за лесных пожаров 23 августа 2021, 10:17

Дата: 23 августа 2021 в 10:33 Категория: Происшествия


Звезда
Стоковые изображения от Depositphotos

Дом обладателя премии «Оскар», сыгравшего главную роль в фильме «Фантастические твари», Эдди Редмэйна сгорел из-за лесных пожаров во Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, пожар уничтожил верхний этаж дома, которым родители Редмэйна владели почти 35 лет. Отмечается, что в этом доме актер провел все свое детство, а также периодически возвращался туда.

Родители Редмэйна Ричард и Патриция, живущие в Челси на юго-западе Лондона, вылетят во Францию в эти выходные, чтобы оценить ущерб, нанесенный их вилле.

«Весь верхний этаж и крыша сгорели. Жара была очень сильной. Холм на заднем дворе дома теперь выглядит как сцена из Первой мировой войны», — сказал инвестиционный банкир Ричард Редмэйн.

В издании отметили, что стоимость особняка с бассейном, теннисным кортом и площадкой для игры в боулинг составляет два миллиона фунтов стерлингов (более одного миллиарда тенге).

Eddie Redmayne’s £2m family home devastated by French wildfire https://t.co/sB5OKyJNF7 #Celebrities #FrenchNews #News #TopNews

— Euro Weekly News (@euroweeklynews) August 23, 2021

Отмечается, что пожар охватил 20 тысяч акров земли в регионе Вар недалеко от Сен-Тропе, популярного места отдыха британцев, уничтожив десятки домов, прежде чем его удалось взять под контроль.

Эдди Редмэйн — английский актер, лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус», «Тони», BAFTA и премии Лоренса Оливье. Прославился благодаря роли физика-теоретика Стивена Хокинга в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», за эту роль Редмэйн получил мировое признание и высокие оценки от авторитетных мировых кинокритиков. В 2015 году был произведен в офицеры ордена Британской империи за вклад в развитие театра.

Напомним, в конце августа во Франции начались масштабные лесные пожары. Возгорание произошло возле села Гонфарон, примерно в 50 километрах к западу от города Сен-Тропе на Французской Ривьере. Считается, что пламя было вызвано сильными ветрами, а также сухими и жаркими условиями, когда температура достигла 40 градусов по Цельсию.

Напомним, в последние недели волны экстремальной жары обрушились на большую часть Средиземноморского региона, вызвав лесные пожары от Испании до Турции. В одной Греции вспыхнуло более 500 лесных пожаров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями