Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 августа 2021 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В первую очередь он осмотрел пункт раздачи воды в с. Лаврентьевка. 10 таких пунктов установлены в разных селах района.


После посетил строительства водопровода в с. Аманкарагай. В состав комплекса водопроводных сооружений входят: насосная станция, резервуары чистой воды и фильтры-поглотители для них, локальная станция обеззараживания воды, внутриплощадочные сети и сооружения. Стоимость проекта составляет 2,54 млрд. тенге.



Вместе с тем, аким области проинспектировал ремонтные работы в рамках программы «Ауыл — Ел бесігі». Так, в здании Аманкарагайской сельской врачебной амбулатории и Аманкарагайской школы им. Н.Островского проводится капитальный ремонт.



Далее глава региона ознакомился со строительством газораспределительных сетей в селе Аулиеколь. Общая протяженность газопроводной трассы составляет 122, 878 км, количество абонентов — 3389.



В завершении поездки он посетил котельную «Южная» в поселке Кушмурун. Протяженность тепловых сетей 9 373 м, обслуживает 550 абонентов. К отопительному сезону поселок полностью готов.



По итогам поездки Архимед Мухамбетов поручил акиму района усилить работу по социально-экономическому развитию района, а также завершить запланированные работы качественно и в указанный срок.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями