Популярные темы

Десятки человек в российском регионе эвакуируют из-за лесного пожара

Дата: 23 августа 2021 в 00:47 Категория: Происшествия


Десятки человек в российском регионе эвакуируют из-за лесного пожара
Стоковые изображения от Depositphotos

Площадь лесного пожара в Свердловской области увеличилась до 240 гектаров. Спасатели эвакуировали 83 человека из садового товарицества «Мирный», к которому приближается огонь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

Материалы по теме

00:02 — 30 мая«В России знают, что такое вечная мерзлота».Нобелевский лауреат — о глобальном потеплении, исчезающих льдах и новом мире00:03 — 30 июля«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии

По данным ведомтсва, среди эвакуированых — 12 детей. Сейчас сотрудники ведомства производят мониторинг обстановки с воздуха с помощью летатьльных аппаратов. В тушении огня задействованы 121 человек и 29 единиц техники.

Чтобы не дать огню распространиться на садовое товаризество, спасатели МЧС и сотрудники Авиалесоохраны начали производить встречный пал. После ослабления ветра они создали минерализованнцю полову и подожгли лесной настил навстречу пожару. Выжженные деревья и траву спасатели проливают с помощью ранцевых огнетушителей, чтобы не допустить повторного возгорания.

Ранее из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в республике Марий Эл. В тушении пожара были задействованы вертолеты из Татарстана, а также от Минобороны. Власти организовали эвакуацию гостей и сотрудников местного санатория.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями