Популярные темы

Лавров оценил выполнение талибами обещаний

Дата: 22 августа 2021 в 17:37 Категория: Происшествия


Лавров оценил выполнение талибами обещаний
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил выполнение обещаний, данных представителями движения «Талибан» (запрещено в России) в Афганистане. Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идет о заявлениях радикалов об окончании боевых действий, амнистии участников противостояния и необходимости общенационального диалога для формирования органов власти. «Пока это все выдерживается», — заявил глава МИД на встрече президента Владимира Путина с представителями «Единой России».

Материалы по теме

00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?00:01 — 18 августаАфганский приход.Наркотики, оружие, шариат: чем талибы так пугают бывшие республики СССР?

Он добавил, что 21 августа МИД России установил контакты с бывшим президентом Хамидом Карзаем и руководителем Совета национального согласия Абдуллой Абдуллой.

«И даже на севере, в Панджшерском ущелье, где таджикские лидеры объявили, что продолжат противостоять талибам — первые сегодня сообщения были, что и с ними налажены контакты», — добавил Лавров.

Ранее директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова заявила, что победа талибов в Афганистане — факт, который иностранным государствам нужно признать.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями