Популярные темы

В аэропорту Кабула в давке погибли семь человек

Дата: 22 августа 2021 в 15:17 Категория: Происшествия


В аэропорту Кабула в давке погибли семь человек
Стоковые изображения от Depositphotos

В Международном аэропорту Кабула из-за давки погибли еще семь афганцев, попытавшихся покинуть страну из-за захвата власти представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России). Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Великобритании.

Материалы по теме

00:01 — 21 августаУшли по-афгански.Тайный сговор, страх перед талибами и коррупция: почему армия Афганистана сдала страну без боя?17:11 — 16 августа«Я боюсь, что талибы убьют меня и близких»Жители Кабула о том, как выживают в захваченном террористами Афганистане

«В своих мыслях мы с семьями семерых афганских гражданских лиц, трагически погибших в толпе в Кабуле», — заявил официальный представитель оборонного ведомства Великобритании. В министерстве отметили, что ситуация на месте происшествия остается чрезвычайно сложной и делается все возможное для стабилизации обстановки. Когда именно погибли люди, не уточняется.

22 августа Госдепартамент США объявил, что аэропорт Кабула будет закрыт на 48 часов для эвакуации тех, кто уже находится на его территории. После этого рейсы возобновятся.

Ранее сообщалось, что при беспорядках в аэропорту погибли 12 человек. До этого стало известно, что общее число пострадавших в аэропорту достигло 30 человек. Стремясь сбежать из страны, многие поехали в аэропорт, где из-за большого скопления людей началась давка.

Афганцы начали штурмовать взлетно-посадочную полосу. Некоторые из них даже пытались закрепиться на внешней стороне вылетающих самолетов или схватиться за шасси, однако те, кому это удалось, затем сорвались, упали с высоты и погибли.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями