Популярные темы

Более 130 нарушителей карантина в Нур-Султане доставили в полицию 22 августа 2021, 13:51

Дата: 22 августа 2021 в 14:03


Более 130 нарушителей карантина в Нур-Султане доставили в полицию
                22 августа 2021, 13:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Мониторинговые группы в составе Управления санитарно-эпидемиологического контроля, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейды по выявлению нарушений карантинного режима, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Как отметили в полиции, горожане до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений, проводя досуг в компании друзей. За сутки мониторинговой группой проверено 74 объекта предпринимательства, выявлено 28 нарушений карантина. Более 130 нарушителей были доставлены в полицию.

Так, по данным полиции, в 01.00 ночи мобильными группами выявлен факт нарушения в ресторане «Миллионер». Внутри заведения находились более 50 посетителей. Также в 00:32 часов мобильной группой выявлен факт нарушения в баре «Текила», который осуществлял свою деятельность, не соблюдая графика работы. Администрация заведения, игнорируя санитарные требования и не думая о последствиях, обслуживала более 50 клиентов.

 Кадр видео. пресс-служба ДП Нур-Султана.

«Кроме того, в 02:55 часов мобильной группой выявлен факт нарушения в ресторане «Золото». Здесь удобно расположились более 70 посетителей. 22 августа в 05:15 часов утра мобильной группой выявлен факт нарушения карантина в караоке баре «Алания», осуществлявшим свою рабочую деятельность, не соблюдая режим работы. В заведении находились более 50 гостей. Также в выходные дни были выявлены две свадьбы с приглашением большого количества гостей. В ресторане «Форте-фортуна» на той собрались 85 приглашенных. В кафе «Тартуга» веселись на свадебном торжестве 115 человек», — говорится в сообщении ДП столицы.

Собранный материал в отношении владельцев заведений направлен в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКобАП.

«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Помните, что не думая о последствиях и игнорируя санитарные требования, вы можете подвергнуть опасности не только свое здоровье, но и жизнь близких людей», — обратились к жителям города в полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями