Популярные темы

Названы десять самых отвратительных блюд в мире

Дата: 21 августа 2021 в 15:47


Названы десять самых отвратительных блюд в мире
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователь китайского портала WeChat назвал десять блюд, которые, по его мнению, являются самыми отвратительными и даже шокирующими.

На десятом месте оказалось исландское традиционное блюдо хаукарль, которое представляет собой частично разложившееся вяленое мясо гренландской полярной акулы. От деликатеса исходит резкий запах аммиака.

На девятое место автор поместил деликатес из Шотландии, готовящийся из бараньих потрохов. По словам пользователя портала, само блюдо выглядит крайне неаппетитно, а после употребления его в пищу на губах остается трудносмываемый слой жира.

Восьмое место досталось индонезийскому супу паники, который местные жители готовят из летучих мышей. Седьмую строчку занял экзотический фрукт дуриан, растущий в лесах Юго-Восточной Азии. Автор поместил его в свой топ из-за «убийственного» запаха.

Готовящиеся в Уганде жареные кузнечики, являющиеся традиционным блюдом, оказались на шестом месте. Автор предупреждает, что не стоит рассчитывать на то, что кузнечики будут чисто вымыты и вычищены.

Сыр касу марцу из Италии занял пятое место. Его готовят с добавлением личинок сырной мухи, которые остаются в блюде и при подаче на стол.

«Но еще более ужасающим является то, что некоторым людям нравится есть сыр вместе с личинками», — отметил автор.

Широко использующееся в пищу в Китае голубиное мясо автор поместил на четвертую строчку, отметив, что эти птицы являются очень нечистоплотными.

Третье место досталось тайваньским пирожкам из свиной крови, готовящимся с добавлением риса, кинзы и арахисовой муки. Автор заверяет, что в Тайване на ночных рынках обычно можно приобрести такие пирожки на палочке, словно мороженое.

Змеиное вино из Вьетнама заняло вторую строчку. Отмечается, что кроме змей в напиток могут класть скорпионов, ящериц, термитов, а также маленьких крокодилов.

На первом месте оказалось азиатское блюдо балют. Оно представляет собой утиные яйца, которые выдерживаются до созревания в них зародыша. Через скорлупу можно будет рассмотреть скелет и оперение. Автор отмечает, что по словам попробовавших это блюдо, на вкус оно лучше, чем на вид.

Ранее британский диетолог Тамара Уиллнер заявила, что можно не ограничивать себя при похудении. Эксперт утверждает, что состав пищи намного важнее, чем ее калорийность.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями