Популярные темы

Объявление о платной вакцинации шокировало и возмутило карагандинцев

Дата: 21 августа 2021 в 08:39


Объявление о платной вакцинации шокировало и возмутило карагандинцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Объявление о том, что с 1 сентября вакцинация будет проводиться на платной основе, разместили на двери больницы в Караганде и повергли население в шок. Администрации медучреждения пришлось оправдываться, передает Liter.kz.

«Уважаемые пациенты! С 01.09.2021 г. вакцинация будет на платной основе», — гласило объявление, появившееся на входе в ТОО «Карагандинская железнодорожная больница».

Кто-то сфотографировал листочек и выложил в Сеть. Пользователи поняли, что предупреждение касается прививки от коронавируса и стали возмущаться.

«Наживаться на здоровье людей стало нормой? Вы заставили работающее население привиться, а теперь мы еще должны платить? За что мы платим медстраховку? И где это видано, чтобы за прививку в пандемию платили?» — возмутилась одна из карагандинок.

«Как прививка может быть платной, если она является обязательной, то есть ее финансирование заложено из госбюджета», — поддержал другой житель города.

Были и те, кто предположили, что это пиар акция для тех, кто еще не вакцинировался. Мол, народ поспешит сделать укол, пока он бесплатный.

 

 

Публикация от Слышкин Владимир (@vladimir19896)

В больнице пояснили, что объявление не фейк, просто его составили с ошибками.

«Данное объявление подразумевало вакцинацию против пневмококковой инфекции в связи с возможным ростом на фоне неблагоприятной обстановки по коронавирусной инфекции. Объявление составлено некорректно и сразу же убрано. Сотрудник, написавший данный текст, вводящий в заблуждение, уже наказан», — прокомментировали инцидент в железнодорожной больнице.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями