Популярные темы

Испытания Ил-114 остановлены после крушения Ил-112В

Дата: 20 августа 2021 в 22:57


Испытания Ил-114 остановлены после крушения Ил-112В
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) приостановила испытательные полеты опытного образца пассажирского самолета Ил-114 после крушения Ил-112В. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Материалы по теме

21:49 — 20 июля«Ростех» презентовал Су-75Способен ли российский истребитель уничтожить американский F-35?12:53 — 17 августаНовейший российский Ил-112В разбился в Подмосковье.Самолет пилотировал Герой России, все члены экипажа погибли

«Необходимо проанализировать детали и обстоятельства произошедшего с Ил-112В, включая анализ объективных данных с бортового самописца. Поэтому испытательные полеты опытного самолета Ил-114, оборудованного схожей силовой установкой, некоторое время не будут проводиться», — заявили в ОАК.

В корпорации подчеркнули, что оба самолета оснащены двигателями ТВС117-СТ. 18 августа ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что в ОАК приняли решение «запретить перелет с аэродрома Жуковский в Кубинку самолета Ил-114-300 для участия в форуме». В корпорации опровергли это сообщение, заявив, что на тот момент подобных решений не принималось.

Опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел крушение 17 августа в ходе полета в Подмосковье. Инцидент произошел во время тренировочного полета. Все три члена экипажа погибли. Причины случившегося выясняются. Одна из версий произошедшего — попадание масла в камеру сгорания.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями