Популярные темы

«Выбивание» оплаты за услуги такси грозит тюремным сроком для троих жителей Кокшетау

Дата: 20 августа 2021 в 22:09 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

В Акмолинской области полицейские установили подозреваемых в самоуправстве, передает zakon.kz.

19 августа в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление от 33-летнего жителя Кокшетау. Мужчина сообщил, что трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и требовали денежные средства в сумме 60 тыс. тенге, — рассказали в пресс-службе ДВД региона.

Предварительно установлено, что потерпевший, воспользовавшись услугами такси, объехал ряд сел Атбасарского района. По приезду в областной центр, мужчина попросил водителя подождать пока он поднимется за деньгами. Но дома он «неожиданно уснул».

В итоге, водитель такси, прождав пассажира с оплатой в течение длительного времени, встретился с клиентом позже, пригласив на встречу своих друзей, для выяснения причины задержки оплаты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления полиции были установлены жители областного центра от 28 до 30 лет. Трое подозреваемых были доставлены оперативниками в управление полиции для дачи показаний, — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст. 389 УК РК «Самоуправство». Санкцией статьи за совершение самоуправства, совершенного с применением насилия или с угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Происшествия Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями