Популярные темы

Зеленский заявил о 100 тысячах российских военных на украинской границе

Дата: 20 августа 2021 в 19:17


Зеленский заявил о 100 тысячах российских военных на украинской границе
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 100 тысяч российских военных по-прежнему находятся возле границ республики. Отрывок из его интервью опубликовала «Новая газета».

На вопрос, не пора ли перейти к плану «B» по урегулированию ситуации в Донбассе, Зеленский ответил, что «еще не исчерпан план «А«». «Но сто тысяч российских военнослужащих сохраняются на наших границах», — сказал украинский лидер.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

По его словам, выстрелов и жертв стало меньше, но напряжение сохраняется.

«Был сигнал от президента России — якобы мы готовы к двухстороннему диалогу, но теперь Россия делает все, чтобы эта встреча не состоялась. [Официальный представитель Кремля Дмитрий] Песков говорит: нужно утвердить повестку. Но повестку мы знаем назубок», — добавил Зеленский.

Весной этого года случилось очередное обострение ситуации в Донбассе. Украина заявляла, что Россия наращивает военное присутствие на границах. Москва отвечала, что войска находятся в тех районах, где это целесообразно.

В апреле Зеленский публично предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Донбассе. Российский лидер в ответ посоветовал начать переговоры с представителями самопровозглашенных республик, однако согласился принять Зеленского в Москве. Позже Зеленский сообщил о начале переговоров по организации встречи, Песков подтвердил это.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями