Популярные темы

Сохраните жилье от пожара

Дата: 20 августа 2021 в 17:48 Категория: Происшествия


Сохраните жилье от пожара
Стоковые изображения от Depositphotos Основное количество пожаров происходит в жилом секторе 
Это связано с насыщенностью многоэтажных и жилых домов горючими предметами, синтетическими изделиями и разнообразной бытовой техникой, что увеличивает потенциальную возможность возникновения пожаров, а также делает даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья людей из-за выделения ядовитых газов при горении синтетических материалов.
Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение населения с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и складировании грубых кормов, детская шалость с огнем, а в зимний период — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и неисправность дымоходов.
За семь месяцев текущего года на территории города Тараза зарегистрированы – 140 (2019 год – 116) пожаров,  в огне погибли четыре человека (2019 год – 0), получили травмы различной степени тяжести два человека (2019 год – один).
Уважаемые жители и гости города! Управление по ЧС города Тараза предупреждает о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, необходимо учитывать, что случайных пожаров не бывает.   Если вы стали очевидцем пожара, не будьте равнодушными, немедленно сообщите в противопожарную службу по номеру «101» или «112».
Жанболат ЕРЕЖЕПОВ, УЧС г. Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями