Популярные темы

Против торговли людьми

Дата: 20 августа 2021 в 17:38 Категория: Новости экономики


Против торговли людьми
Стоковые изображения от Depositphotos
Жамбылские полицейские поддержали Всемирный день борьбы с торговлей людьми   Управлением Криминальной полиции, миграционной службой департамента полиции области совместно с сотрудниками линейной полиции, неправительственными организациями, волонтерами и другими заинтересованными службами в поддержку Всемирного дня борьбы с торговлей людьми проведена информационная кампания «Остановим торговлю людьми вместе!»
В рамках акции на улицах города Тараза осуществлялось распространение раздаточных материалов (буклетов, брошюр, памяток), календарей, ручек и кружек с информацией о проблеме торговли людьми и с номером телефона доверия «116 16».
В 2013 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций учрежден Всемирный день борьбы с торговлей людьми, который отмечается в системе международных дней ООН 30 июля. Его основные задачи — повышение осведомленности о положении жертв торговли людьми, защита их прав. Торговля людьми является одним из грубых нарушений прав человека, и в международном законодательстве считается серьезным преступлением. 
Международным символом борьбы с торговлей людьми стало голубое сердце, символизирующее печаль жертв торговли людьми и напоминающее нам о бессердечии тех, кто покупает и продает людей. Кампания Голубого Сердца — это глобальная инициатива по повышению осведомленности о борьбе с торговлей людьми и ее воздействием на общество. Важно, чтобы каждый человек знал, как бороться с этой проблемой в обществе и мог ей противостоять, сообщили в ведомстве. 
Стражи порядка беседовали с жителями и гостями города, рассказывали об основных признаках торговли людьми, методах и способах воздействия преступников на своих жертв, а также о действенных способах противостояния обману, в том числе посредством социальных сетей.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями