Популярные темы

В контакте с жителями

Дата: 20 августа 2021 в 17:38 Категория: Общество


В контакте с жителями
Стоковые изображения от Depositphotos
Работа в органах внутренних дел является трудной, но почетной 
Служба участкового инспектора полиции (УИП), как никакая другая,  оценивается отзывами людей  на закрепленном участке.  Его главные профессиональные задачи — обеспечение безопасности граждан, защита их правовых интересов, пресечение всякого рода правонарушений в любое время дня и ночи, порой — ценой своего здоровья и жизни. Письменную признательность граждан за работу участковых инспекторов вновь получило руководство департамента полиции Жамбылской области от блогера Галии Абитаевой. Она разместила на личной странице в Фейсбуке благодарность одной из жительниц Тараза и попросила опубликовать на официальной странице департамента полиции.
«Благодаря нашим участковым капитанам полиции Аскару Нарымбаеву и Аскарбеку Маткаримову  мы добились полного общественного порядка. Проработав непродолжительное время на нашем участке, оба сотрудника отлично знают район и людей, которые здесь проживают. Они физически подтянуты, строго соблюдают служебную форму одежды, вежливо и внимательно относятся к жителям. Их часто можно видеть на участке. Они интересуются обстановкой, проблемами граждан, присутствуют на общедомовых собраниях. К нашим пожеланиям относятся с пониманием.  Если возникают какие-то проблемы, они их решают самостоятельно или же дают дельные советы. Мне кажется, что быть в тесном контакте с жителями своего участка – одна из главных задач участковых инспекторов полиции, вот что значит быть в шаговой доступности к народу. Парковка автомобилей во дворах жилых домов, на газонах и детских площадках, профилактика уничтожения зеленых насаждений, шумовые помехи, профилактика детского травматизма,  соблюдение правил карантина и даже выгула домашних животных, — это все у них на контроле», — рассказала жительница пятого микрорайона города Тараза Айткул Косарова. 
— Работы у нас много — это большой повседневный труд. В приемные часы встретиться и поговорить, решить вопросы или помочь советом. Посетить тех, кто нарушает покой граждан, проверить паспортный режим, напомнить жителям о правилах соблюдения карантинных ограничений. При уходе несовершеннолетнего из дома, усилениях и отработках, связанных с проведением оперативно-профилактических мероприятий, приходится работать и ночью. Всего и не перечислишь. Главное, что все это делается профессионально. Мы стремимся, чтобы на участке был полный порядок. Уверен, что и на других участках тоже работают профессиональные участковые, которые достойно охраняют покой граждан, — поделился Аскарбек  Маткаримов.
— Оправдать доверие и прийти на помощь в трудную минуту – в этом призвание и основной долг полицейского. А самая ценная награда для участкового – это благодарность простых людей, — добавил Аскар Нарымбаев.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями